Connexion
Créer un compte
LES MONTAGNARDS BASKET
Menu
Accueil
Inscription
Club
Organigramme
Administratif
Animation
Bureau
Communication
Partenariat
Société & Mixités
Technique
Salles
Saint Exupery
Le Patro
Vivre ensemble
Etre parent de basketteur
Harcèlement
Stages
Evènements
Reglements
Equipes
Equipes filles
U15F
U13F
Equipes garçons
Seniors M
U20M
U17M1
U17M2
U15M1
U15M2
U13M1
U13M2
U11M1
U11M2
U09M1
U09M2
Equipes mixtes
Loisirs
U09Mix
U07Mix
Saison
Convocations
Entrainements
Fonctionnement
Championnats
Convocations
Arbitrage
Table de marque
Parents référents
Responsables de salle
Partenaires
Devenir partenaire (entreprises)
Nos partenaires
Boutique
Retour en images
2022 TOURNOI DES MONTAGNARDS
2021 THE MOUNTAIN BASKET CAMP 🌞
Jour 1 arrivée
Jour 2
Jour 3
Jour 4
Jour 5
Media
Photos / Vidéos
Articles
Contact
49 - 22
NANTES BASKET HERMINE (NBH)
vs
U13F
Match de championnat
14 avril 2024 09H00
26 - 42
U11M2
vs
AL OUCHE DINIER REZE - 1
Match de championnat
14 avril 2024 10H00
20 - 69
U15M2
vs
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 1
Match de championnat
14 avril 2024 12H00
57 - 61
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2
vs
SENIORS-M
Match de championnat
14 avril 2024 13H15
12:00
U09M1
vs
FOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE - 2
Match de championnat
20 avril 2024 12H00
13:30
U09MIX
vs
ROUANS BASKET CLUB
Match de championnat
20 avril 2024 13H30
13:30
SUD RETZ BASKET
vs
U09M2
Match de championnat
20 avril 2024 13H30
13:30
TREILLIERES BASKET CLUB - 4
vs
U11M1
Match de championnat
20 avril 2024 13H30
15:00
REZE BASKET 44
vs
U20M
Match de championnat
20 avril 2024 15H00
15:00
U11M2
vs
NANTES BREIL BASKET - 1
Match de championnat
20 avril 2024 15H00
17:00
U15M2
vs
UNION SPORTIVE DE BASKET DE FROSSAY ET SAINT-VIAUD - 1
Match de championnat
20 avril 2024 17H00
18:00
NANTES BREIL BASKET - 1
vs
U15F
Match de championnat
20 avril 2024 18H00
18:30
VERTOU BASKET
vs
U13F
Match de championnat
20 avril 2024 18H30
19:00
U17M1
vs
SAINT BREVIN BASKET CLUB - 1
Match de championnat
20 avril 2024 19H00
10:00
U13M1
vs
BASKET CLUB BASSE LOIRE - 1
Match de championnat
21 avril 2024 10H00
11:00
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET - 2
vs
U17M2
Match de championnat
21 avril 2024 11H00
12:00
U15M1
vs
ASPTT NANTES - 1
Match de championnat
21 avril 2024 12H00
14:00
SENIORS-M
vs
TREILLIERES BASKET CLUB - 2
Match de championnat
21 avril 2024 14H00
Accueil
Saison
Saison
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Toutes les équipes
Seniors M
U20M
U17M
U15M1
U15M2
U15F
U13M1
U13M2
U13F
U11M1
U11M2
U11F
U09M1
U09M2
U07Mix
Loisirs
Actualiser
Juin 2023
04 juin
04/06
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES
67 -
77
Seniors M
SENIORS-M
Coupe
03 juin
03/06
STEPHANOISE MONTOIR DE BRETAGNE
STEPHANOISE MONTOIR DE BRETAGNE
34 -
43
Seniors M
SENIORS-M
Coupe
Mai 2023
20 mai
20/05
Seniors M
SENIORS-M
Terminé
ASC ST MEDARD DE DOULON / SAINT ANDRE BASKET BALL
ASC ST MEDARD DE DOULON / SAINT ANDRE BASKET BALL
Coupe LA
20 mai
20/05
U20M
U20M
Terminé
PORNIC BASKET ST MICHEL / ASC ST MEDARD DE DOULON
PORNIC BASKET ST MICHEL / ASC ST MEDARD DE DOULON
Coupe LA
20 mai
20/05
U17M
U17M
Terminé
PORNIC BASKET ST MICHEL / FOYER DES JEUNES BASKETTEURS MALVILLE
PORNIC BASKET ST MICHEL / FOYER DES JEUNES BASKETTEURS MALVILLE
Coupe LA
20 mai
20/05
U15F
U15F
Terminé
CTC BASKET FEMININ ESTUAIRE - LES FRECHETS BC / MONTBERT GENESTON LE BIGNON
CTC BASKET FEMININ ESTUAIRE - LES FRECHETS BC / MONTBERT GENESTON LE BIGNON
Coupe LA
20 mai
20/05
U13M1
U13M1
Terminé
SAINTE LUCE BASKET / ASC TRIGNAC
SAINTE LUCE BASKET / ASC TRIGNAC
Coupe LA
14 mai
14/05
US ST MELAINE DE RIEUX
US ST MELAINE DE RIEUX
57 -
76
Seniors M
SENIORS-M
Coupe
13 mai
13/05
U15M2
U15M2
45 -
51
AL OUCHE DINIER REZE - 3
AL OUCHE DINIER REZE - 3
Champ.
07 mai
07/05
HERBADILLA LA CHEVROLIERE
HERBADILLA LA CHEVROLIERE
70
- 63
U17M
U17M
Champ.
07 mai
07/05
U15M1
U15M1
63
- 51
REZE BASKET 44
REZE BASKET 44
Champ.
07 mai
07/05
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 3
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 3
48
- 37
U15F
U15F
Champ.
07 mai
07/05
NANTES BASKET HERMINE (NBH)
NANTES BASKET HERMINE (NBH)
71
- 43
U20M
U20M
Champ.
07 mai
07/05
U15M2
U15M2
36 -
71
ASPTT NANTES - 2
ASPTT NANTES - 2
Champ.
07 mai
07/05
Exempt
Exempt
Terminé
Seniors M
SENIORS-M
Champ.
06 mai
06/05
ASSOCIATION SPORTIVE CORDEMAISIENNE
ASSOCIATION SPORTIVE CORDEMAISIENNE
45
- 18
U11M2
U11M2
Champ.
06 mai
06/05
U13F
U13F
30 -
41
BOUGUENAIS BASKET
BOUGUENAIS BASKET
Champ.
06 mai
06/05
U13M2
U13M2
31
- 27
EN - St Mars de Coutais / Bouaye
EN - St Mars de Coutais / Bouaye
Champ.
06 mai
06/05
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 1
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 1
65
- 48
U13M1
U13M1
Champ.
06 mai
06/05
U11M1
U11M1
31 -
49
GRAND LIEU BASKET - 1
GRAND LIEU BASKET - 1
Champ.
06 mai
06/05
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 1
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 1
43 -
47
U09M1
U09M1
Champ.
06 mai
06/05
U09M2
U09M2
09 - 09
UNION BASKET LOGNE - 2
UNION BASKET LOGNE - 2
Champ.
06 mai
06/05
U11F
U11F
Annulé
IE - CTC POLE WEST NANTAIS - ETOILE SPORTIVE DE COUERON - 2
IE - CTC POLE WEST NANTAIS - ETOILE SPORTIVE DE COUERON - 2
Champ.
04 mai
04/05
PAZENNAIS BASKET CLUB - 1
PAZENNAIS BASKET CLUB - 1
45 -
51
U13M1
U13M1
Champ.
Avril 2023
16 avril
16/04
Seniors M
SENIORS-M
82
- 41
AL OUCHE DINIER REZE - 2
AL OUCHE DINIER REZE - 2
Champ.
16 avril
16/04
U20M
U20M
74
- 68
PORNIC BASKET ST MICHEL - 1
PORNIC BASKET ST MICHEL - 1
Champ.
16 avril
16/04
HERBADILLA LA CHEVROLIERE - 2
HERBADILLA LA CHEVROLIERE - 2
51
- 48
U15F
U15F
Champ.
16 avril
16/04
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 1
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 1
52
- 30
U11M1
U11M1
Champ.
16 avril
16/04
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 1
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 1
60 -
63
U15M1
U15M1
Champ.
15 avril
15/04
U17M
U17M
67
- 63
LAC ET TENU BASKET
LAC ET TENU BASKET
Champ.
15 avril
15/04
Union Sportive de Basket de Frossay et Saint-Viaud - 2
Union Sportive de Basket de Frossay et Saint-Viaud - 2
16 -
78
U15M2
U15M2
Champ.
15 avril
15/04
U13F
U13F
21 -
52
CHABOSSIERE OCB
CHABOSSIERE OCB
Champ.
15 avril
15/04
U13M2
U13M2
48 -
49
GRAND LIEU BASKET - 1
GRAND LIEU BASKET - 1
Champ.
15 avril
15/04
U11M2
U11M2
47
- 31
ETOILE SPORTIVE DE COUERON - 2
ETOILE SPORTIVE DE COUERON - 2
Champ.
15 avril
15/04
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 2
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 2
09 - 09
U09M2
U09M2
Champ.
15 avril
15/04
U09M1
U09M1
36 -
61
ERDRE BASKET CLUB
ERDRE BASKET CLUB
Champ.
1
2
3
4
Dernière
Partager cette page
Convocations
Horaires des matchs, table de marque, arbitres
Agenda
dim. 05 mai 2024
Vide grenier de printemps du 5 mai 2024
sam. 15 juin 2024
Fête de fin de saison
Facebook
LES MONTAGNARDS BASKET
Actualités de la fédération
Chargement en cours