Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Convocations

Organisation du 12 au 18 novembre 2018 Semaine 46

À retrouver sur notre site internet lesmontagnardsbasket.fr

Domicile
Equipe Date Horaires Adversaire Numéro rencontre Table Arbitres Resp. salle Buvette/Confiserie
RDV Match
SAINT EXUPERY, LA MONTAGNE
U09-M-D2N-LM SAM. 17 12H30 13H00 23198
Alexandre POULIN
Aurelie POULIN
Salomé BOUFFARD
Pierre MORTEAU
Solene BROCHARD
U09M D2N LM
U11-M-D2G-LM SAM. 17 13H45 14H30 19288
Nadine SACHOT
Gloria LUX
Pierre RABILLER
Paul KERSAUDY
Solene BROCHARD
U11M D2G LM
U11-F-D3N-LM SAM. 17 15H15 16H00
CHABOSSIERE OCB D3 - Poule N
20799
Salomé BOUFFARD
Germain RINCE MAZEAU
François CHARLES
Aurelien DUBOURG
Solene BROCHARD
U11F D3N LM
U13-M-D3J-LMBB SAM. 17 16H45 17H30
SIMILIENNE NANTES D3 - Poule J
17739
Lois TERRIER
Noa GILBERT
Laurent GUERIN
Louna DURMUS
Aurelien DUBOURG
U13M D3J LMBB
U13-F-D2G-LMBB SAM. 17 18H30 19H15 18289
Pablo VALLEE
Artus HEBERT
Laurent GUERIN
Sofiane THEPENIER
Aurelien DUBOURG
U13F D2G LMBB*
U15-F-D2G-LMBB DIM. 18 09H30 10H15
AL GARENNES NANTES D2 - Poule G
15289
Jeremy PEU
Sullivan RICHARD
Nicolas LACOSTE
Jerome PERRON
U15F D2G LMBB
LA BARONNAIS, BOUGUENAIS
U09-F-D2M-ALC SAM. 17 12H30 13H00
EB SORINIERES D2 - Poule M
24183
Fanette EGRON
Nolan MARGOT
Elodie MAHE
Hugo DELAPRE
Pierre PARAGEAU
U9 F D2M
U09-M-D2M-ALC SAM. 17 13H45 14H30 23184
Elodie MAHE
Lou BRAMOULLE
Evan PAIRAULT
Mathilde CAILLON
Pierre YVENOU
Aurélie MORDEL
U9 M D2M
U11-F-D3Q-ALC SAM. 17 15H15 16H00
AL OUCHE DINIER REZE D3 - Poule Q
20889
Elodie MAHE
Faith Urielle OHOUO
Coline MENAGER
Emmanuelle COUPRY
Lylou LAPLANCHE
Ingrid DROUET
U11 F2 D3Q
U15-F-D3G-LMBB SAM. 17 16H45 17H30 15680
Hervé MOREAU
Noe BRIAND
Mael HUET
Jérôme MAHE
Yoni MENORET
Ingrid DROUET
U15 F2 D3G
U15-M-D3C-LMBB SAM. 17 18H30 19H15 14499
Hervé MOREAU
Sorelle GABOUA
Victoire NEAU
Jérôme MAHE
Ilona HOUSSIN
Ingrid DROUET
U15 M2 D3C
U11-M-D2F-ALC DIM. 18 10H00 10H30 19259
Charlotte AUBRET
Alan RITA
Gaspar DE VASCONSELOS
Evan PAIRAULT
Emmanuel HOUSSIN
U11 M1 D2F
U17-M-D3E-LMBB DIM. 18 11H15 12H00 12499
Charlotte AUBRET
Antoine JACOB
Adrien AUBRET
Emmanuel HOUSSIN
U17 M D3E
Extérieur
Equipe Date Horaires Adversaire Lieu Numéro rencontre
RDV Match
U11-M-D3R-ALC SAM. 17 12H45 13H30
REZE BASKET 44 D3 - Poule R
SALLE CHATEAU NORD ALLEE DE PROVENCE 44000 REZE 20009
U09-F-D2K-LM SAM. 17 12H30 13H30 COMPLEXE SPORTIF HUGUES MARTIN RUE DU STADE 44118 LA CHEVROLIERE 24155
U09-M-D2M-LM SAM. 17 12H45 13H30
AS BRAINS BASKET D2 - Poule M
SALLE POLYVALENTE DES PRES 11 RUE DES PRES 44830 BRAINS 23185
U09-M-CF-ALC SAM. 17 13H00 13H45 SALLE POLYVALENTE FROSSAY RUE DES JAUNAIS 44320 FROSSAY 21169
U09-M-D2N-ALC SAM. 17 13H00 13H45 SALLE OMNISPORTS B - Y. SOUVRE COMPLEXE SPORTIF DES GENETS - RUE PIERRE MENDÈS FRANCE 44640 SAINT JEAN DE BOISEAU 23200
U13-F-D1B-ALC SAM. 17 13H15 14H00 CS SALLE TOKYO 2 ALLEE DES CHEVRETS 44310 SAINT PHILBERT DE GRANDLIEU 18049
U11-F-D2F-ALC SAM. 17 14H15 15H00 SALLE ANGEVINIERE AVENUE DE L'ANGEVINIERE 44800 SAINT-HERBLAIN 20229
U11-M-D3F-LMBB SAM. 17 14H15 15H00 SALLE OMNISPORTS B - Y. SOUVRE COMPLEXE SPORTIF DES GENETS - RUE PIERRE MENDÈS FRANCE 44640 SAINT JEAN DE BOISEAU 19650
U13-M-D3I-LMBB SAM. 17 15H45 17H00 SALLE POLYVALENTE FROSSAY RUE DES JAUNAIS 44320 FROSSAY 17709
U15-M-D2D-LMBB SAM. 17 16H00 17H15 SALLE DE SAINT VIAUD RUE DU PARC DES SPORTS 44320 SAINT-VIAUD 14229
U13-M-D2J-LMBB DIM. 18 08H15 09H00
AL GARENNES NANTES D2 - Poule J
GYMNASE LOUIS ET EMILE GRAVAUX RUE DE LA BARBINAIS 44100 NANTES 17408
VETERANS-MB-LMBB DIM. 18 08H15 09H00
ORVAULT SPORTS BASKET Vétérans - Poule B
SALLE ASTERION DE LA FREBAUDIERE RUE DU RAFFUNEAU 44700 ORVAULT 9521
U18-F-D3B-LMBB DIM. 18 07H45 09H00
ORVAULT SPORTS BASKET D3 - Poule B
SALLE ASTERION DE LA FREBAUDIERE RUE DU RAFFUNEAU 44700 ORVAULT 13367
U13-F-D3G-LMBB DIM. 18 09H30 10H30
AL GARENNES NANTES D3 - Poule G
GYMNASE LOUIS ET EMILE GRAVAUX RUE DE LA BARBINAIS 44100 NANTES 18619
U20-M-D2D-LMBB DIM. 18 12H30 13H15 GYMNASE DU DOUET 10 RUE EDOUARD HERVE 44230 SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE 10199
SENIORS-M-D4C-LMBB DIM. 18 11H45 13H15 SALLE PAUL DOUMER RUE DES ECOLES 44390 NORT SUR ERDRE 4078
SENIORS-M-D2C-LMBB DIM. 18 14H30 15H30 GYMNASE DE PORCE CHEMIN DE PORCE 44600 SAINT-NAZAIRE 2305
SENIORS-F-D3E-LMBB DIM. 18 15H30 16H15 COMPLEXE HUGUES MARTIN RUE DU STADE 44118 LA CHEVROLIÈRE 712
SENIORS-M-D3D-LMBB DIM. 18 16H15 17H45
ERDRE BASKET CLUB D3 - Poule D
HALLE DES SPORTS BERNARD CORNEAU BOULEVARD DU GESVRES 44240 LA CHAPELLE-SUR-ERDRE 3108