Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Convocations

Organisation du 15 au 21 octobre 2018 Semaine 42

À retrouver sur notre site internet lesmontagnardsbasket.fr

Domicile
Equipe Date Horaires Adversaire Numéro rencontre Table Arbitres Resp. salle Buvette/Confiserie
RDV Match
SAINT EXUPERY, LA MONTAGNE
U13-M-D3I-LMBB SAM. 20 13H45 14H30
ETOILE ARTHONNAISE D3 - Poule I
17704
Siham DUVERGER
Romane COURJAULT
Guillaume DEBERDT
Swann BORE
Salomé BOUFFARD
Luka BOIRIVEAU
Guillaume DEBERDT
U13M D3I LMBB
U13-F-D3G-LMBB SAM. 20 15H30 16H15 18614
Tcheo DUBOIS
Lucas BECHET HARMAND
Quentin ANCEL
Gabin DEBERDT
Tony BOIRIVEAU
U13F D3G LMBB
U15-M-D2D-LMBB SAM. 20 17H15 18H00 14224
Zoe DEVILLERS
Louna DURMUS
Quentin ANCEL
Louann MURAILLON
Tony BOIRIVEAU
U15M D2D LMBB
U18-F-D3B-LMBB SAM. 20 19H00 19H45 13245
Luka BOIRIVEAU
Hugo MARCHAND
Yves RAYNARD
Tony BOIRIVEAU
Tony BOIRIVEAU
U18F D3B LMBB
SENIORS-M-D3D-LMBB DIM. 21 13H15 14H00
AL GARENNES NANTES D3 - Poule D
3103
Jordan TOUBLANC
Adrien LAMS
Laurent GUERIN
THEO MORTEAU
Alexandre CHAUVET
SENIORS GARCONS D4C LMBB
SENIORS-M-D4C-LMBB DIM. 21 15H30 16H15 4073
Bastien CHAUVEAU
Sullivan RICHARD
Laurent GUERIN
THEO MORTEAU
Sofiene HAMMAD
SENIORS GARCONS D3D LMBB
LA BARONNAIS, BOUGUENAIS
U09-M-CF-ALC SAM. 20 12H30 13H00
CHABOSSIERE OCB Confirmés - Poule F
21164
Nolan MARGOT
Herve MOREAU
Margot PLESSIS
Mathilde CAILLON
Ronan VOUTEY
K. PHILIPPE
U11M D3R ALC
U11-M-D3R-ALC SAM. 20 13H45 14H30 20004
Herve MOREAU
Charles ANDET SABONE
Nicolas BOUTELOUP
Mae BOUTELOUP
A. HEREL
U11M D3R ALC
U11-F-D2F-ALC SAM. 20 15H15 16H00
REZE BASKET 44 D2 - Poule F
20224
Herve MOREAU
Benoit JOSSO
Julien GAUTIER
Christophe DUBREIL
Louis MOREAU
A. HEREL & V. DESFONTAINES
U11F D2F ALC
U13-F-D1B-ALC SAM. 20 16H45 17H30 18044
Herve MOREAU
Gabriel MARPEAU
Mathieu DOARE
V. DESFONTAINES
U13F D1B ALC
U13-M-D2J-LMBB SAM. 20 18H30 19H15 17403
Lalie ORIEUX
Herve MOREAU
Marine ANDET SABONE
Thibault TREMBLE
François CHARLES
V. DESFONTAINES
U13M D2J LMBB
SENIORS-F-D3E-LMBB DIM. 21 15H30 16H15 707
Baptiste GOGENDEAU
Laurent TERRIER
T. LAHOGUE
Louis CLAVIER
Yanis BRIAND
A. LO
U20M D2D LMBB
Extérieur
Equipe Date Horaires Adversaire Lieu Numéro rencontre
RDV Match
U15-F-D3G-LMBB SAM. 20 ? ?
EXEMPT D3 - Poule G
15673
U11-F-D3N-LM SAM. 20 12H45 13H30
AS BRAINS BASKET D3 - Poule N
SALLE POLYVALENTE DES PRES 11 RUE DES PRES 44830 BRAINS 20792
U11-M-D3F-LMBB SAM. 20 14H00 15H00
ROUANS BASKET CLUB D3 - Poule F
SALLE OMNISPORT RUE JOSEPH NAU 44640 ROUANS 19644
U15-M-D3C-LMBB SAM. 20 14H00 15H15 SALLE YVES LOQUET ROUTE BLEUE 44210 PORNIC 14492
U17-M-D3E-LMBB SAM. 20 14H30 15H30
MAISDON-MONNIERES BC D3 - Poule E
SALLE OMNISPORTS 12492
U11-F-D3Q-ALC SAM. 20 15H00 15H45 SALLE HENRI MICHEL RUE DE LA POSTE 44115 BASSE GOULAINE 20882
U13-F-D2G-LMBB SAM. 20 15H45 16H30 CS SALLE TOKYO 2 ALLEE DES CHEVRETS 44310 SAINT PHILBERT DE GRANDLIEU 18282
U15-F-D2G-LMBB SAM. 20 15H45 17H00
ETOILE ARTHONNAISE D2 - Poule G
SALLE AJONCS - COMPLEXE SPORTIF RUE DU STADE 44320 ARTHON-EN-RETZ 15282
U11-M-D2F-ALC SAM. 20 17H10 18H00
VERTOU BASKET D2 - Poule F
GYMNASE RAYMOND DURAND RUE DU MORTIER VANNERIE 44120 VERTOU 19252
U20-M-D1A-LMBB SAM. 20 19H30 21H00
BASKET CLUB HERICOIS D1 - Poule A
SALLE OMNISPORTS RUE DES FRENOUELLES 44810 HERIC 10012
U13-M-D3J-LMBB DIM. 21 09H15 10H30 GYMNASE JEAN OGE ACCÈS PAR LA RUE JEAN MARC NATTIER - ALLÉE SONIA DELAUNAY 44100 NANTES 17732
U20-M-D2D-LMBB DIM. 21 09H30 10H30 COMPLEXE ARSENE BEAUCHENE RUE DU CLOS BAUCHETTE 44140 REMOUILLE 10209
SENIORS-M-D2C-LMBB DIM. 21 ? 15H30
ES PORNICHET D2 - Poule C
SALLE JACQUES DEBRAY AVENUE DE PRIEUX 44380 PORNICHET 2292