Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Veterans M* Vétérans Poule B
22/03 VETERANS-M Terminé ALPC MOULIN NANTES BASKET
29/03 GARS D'HERBAUGES BOUAYE 10:30 VETERANS-M
Seniors F* DF3 Poule C
15/03 SENIORS-F Terminé ROUANS BASKET CLUB
29/03 SENIORS-F 13:15 BC DE LA VILAINE NIVILLAC
Seniors M1* DM2 Poule B
21/03 EN - CTC HAVRE ET LOIRE BASKET - ASSO OUDON Terminé SENIORS-M1
29/03 SENIORS-M1 15:30 CHOLTIERE PAULX MER MORTE
Seniors M2 DM3 Poule B
15/03 SENIORS-M2 Terminé NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET
29/03 SENIORS-M2 17:45 PONTCHATEAU BASKET CLUB
Seniors M3* DM4 Poule A
28/03 SENIORS-M3 Terminé EN - CTC SILLON BASKET - JS ST ETIENNE DE MONTLUC
05/04 SPORTING CLUB ORVAULT 13:15 SENIORS-M3
U20M D2 Poule B
28/03 U20M Terminé VAILLANTE IMMACULEE ST NAZAIRE
04/04 Exempt À venir U20M
U18F1* D1 Poule B
28/03 Union Sportive de Basket de Frossay et Saint-Viaud Terminé U18F1
05/04 U18F1 12:00 JOUE BASKET
U18F2 D3 Poule F
28/03 AS BRAINS BASKET Terminé U18F2
04/04 U18F2 20:30 ST MEDARD ST MARS DE COUTAIS
U15M1 D2 Poule F
28/03 U15M1 Terminé SPORTING CLUB ORVAULT
04/04 CARQUEFOU BASKET 16:15 U15M1
U15M2* D3 Poule E
28/03 EN - CTC CENS et CHEZINE BASKET - SAUTRON BASKET CLUB Terminé U15M2
04/04 U15M2 15:20 EN - CTC SILLON BASKET - JS ST ETIENNE DE MONTLUC
U15M3 D3 Poule F
28/03 CTC AJD BASKET Terminé U15M3
05/04 U15M3 11:00 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE
U15F* D1 Poule B
14/03 REZE BASKET 44 Terminé U15F
29/03 U15F 09:30 EN - CTC VERTOU-SAINT SEBASTIEN-LOIRE ET SEVRE - VERTOU BASKET
U13F1* R1 Poule A
28/03 U13F1 Terminé IE - CTC BASKET FEMININ DE L'ESTUAIRE - LES FRECHETS BC ST NAZAIRE
04/04 IE - CTC VIE ET BOULOGNE BASKET - POIRE SUR VIE 14:00 U13F1
U13F2 D1 Poule B
21/03 U13F2 Terminé Union Sportive de Basket de Frossay et Saint-Viaud
29/03 U13F2 11:15 CHOLTIERE PAULX MER MORTE
U13F3 D3 Poule D
28/03 ERDRE BASKET CLUB Terminé U13F3
04/04 U13F3 18:30 EN - CTC SILLON BASKET - JS ST ETIENNE DE MONTLUC
U13M1* D1 Poule B
28/03 U13M1 Terminé EB SORINIERES
04/04 UNION BASKET LOGNE 16:15 U13M1
U13M2 D2 Poule J
28/03 HERBADILLA LA CHEVROLIERE Terminé U13M2
04/04 U13M2 16:30 BASKET CLUB BASSE LOIRE
U13M3 D3 Poule I
28/03 U13M3 Terminé PAZENNAIS BASKET CLUB
04/04 ROUANS BASKET CLUB 16:00 U13M3
U11FA (Maité)* D1 Poule C
22/03 AL OUCHE DINIER REZE Terminé U11FA-MAITE
04/04 U11FA-MAITE 13:40 BASKET CLUB SAINT PAUL REZE
U11FB (Alexandre) D1 Poule D
28/03 U11F-B-ALEXANDRE Terminé ORVAULT SPORTS BASKET
04/04 MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. 14:15 U11F-B-ALEXANDRE
U11FC (Mathilde)* D2 Poule E
28/03 AS SAINT ROGATIEN NANTES Terminé U11FC-MATHILDE
04/04 U11FC-MATHILDE 18:00 I.B.C. - Indre Basket Club
U11FD (Esther/Axel) D3 Poule K
28/03 TREILLIERES BASKET CLUB Terminé U11F-D-ESTHER-AXEL
04/04 U11F-D-ESTHER-AXEL 15:00 AL GARENNES NANTES
U11MA (Benoit)* Elite Poule A
28/03 US THOUAREENNE THOUARE Terminé U11MA-BENOIT
05/04 U11MA-BENOIT 10:30 EN - CTC SNBC - ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN
U11MB (Clement/Killian) D1 Poule B
28/03 U11M-B-CLEMENT-KILLI Terminé Union Sportive de Basket de Frossay et Saint-Viaud
04/04 MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. 14:15 U11M-B-CLEMENT-KILLI
U11MC (Vincent)* D2 Poule L
28/03 USSM ST PHILBERT DE GD LIEU Terminé U11MC-VINCENT
05/04 U11MC-VINCENT 09:00 UNION BASKET LOGNE
U11MD (Julien) D3 Poule M
28/03 PAZENNAIS BASKET CLUB Terminé U11M-D-JULIEN
04/04 U11M-D-JULIEN 13:30 Union Sportive de Basket de Frossay et Saint-Viaud
U11ME (Philippe/Olivier)* D3 Poule L
28/03 U11ME-PHILIPPE Terminé FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB
04/04 HERBADILLA LA CHEVROLIERE 16:00 U11ME-PHILIPPE
U09MA (Benjamin)* Défi Bleu Poule A
14/03 BASKET CLUB BASSE GOULAINE Terminé U09MA-BENJAMIN
29/03 ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES 11:45 U09MA-BENJAMIN
U09MB (Eluan) Défi bleu Poule C
28/03 GARS D'HERBAUGES BOUAYE Terminé U09M-B-ELUAN
04/04 U09M-B-ELUAN 12:00 PORNIC BASKET ST MICHEL
U09MC (Benoit)* Défi blanc Poule I
28/03 U09M-C-BENOIT Terminé LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET
04/04 MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. 13:00 U09M-C-BENOIT
U09MD (Tatiana) Défi blanc Poule J
28/03 U09M-D-TATIANA Terminé Union Sportive de Basket de Frossay et Saint-Viaud
04/04 BASKET CLUB BASSE LOIRE 15:00 U09M-D-TATIANA
U09ME (Herve)* Défi rouge Poule F
21/03 BASKET CLUB BASSE LOIRE Terminé U09M-E-HERVE
04/04 U09M-E-HERVE 12:30 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE
U09FA (Théo)* Défi blanc Poule J
28/03 U09F-A-THEO Terminé UNION DU SILLON BASKET CLUB
04/04 REZE BASKET 44 16:30 U09F-A-THEO
U09FB (Romane/Eva) Défi blanc Poule K
28/03 U09F-B-ROMANE-EVA Terminé CSP RETZ BASKET
04/04 ROUANS BASKET CLUB 13:00 U09F-B-ROMANE-EVA
U09FC (Aly/Clara)* Défi rouge Poule A
21/03 U09F-C-ALY Terminé BASKET CLUB HERICOIS
04/04 HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE 13:30 U09F-C-ALY
Loisirs Mixtes 2
07/10 LOISIRS-MIX2 31 - 26 AS BRAINS BASKET